Канье Уэст заработал 25 миллионов долларов за первый день рестока adidas Yeezy

Канье - кроссовчный король (все еще).

Совсем недавно мы вам рассказывали, что adidas решил распродать все склады с именными кроссовками Канье Уэста, а не избалвяться от них с помощью утилизации. Это было связано с тем, что на кроссовки есть большой спрос, а еще акционеры были сильно недовольны разрывом отношений с Канье и огромной потерей денег из-за этого. Именно с этой новости и начали идти слухи про рестоки кроссовок adidas Yeezy.

Загвоздка в том, что adidas будет жертвовать часть выручки международным организациям, поддерживающим группы лиц, которые оскорбил Канье Уэст своими публичными высказываниями

adidas планирует продать остатки кроссовок Yeezy со своих складов
Кроссовки Канье скоро могут вернуться на полки.

Начиная со вчерашнего дня, adidas начал ресток, чтобы распродать оставшиеся запасы Yeezy. На данный момент распродажа пользуется невероятным успехом. Согласно отчетам, было продано 682 300 пар adidas Yeezy на общую сумму 170,5 миллионов долларов США.

Несмотря на разрыв отношений с adidas, Канье  по-прежнему владеет огромным роялти в 15% от проданной продукции Yeezy. Это означает, что с первого релиза он заработал 25 586 250 долларов. Осталось всего два рестока, с которых Канье также получит неплохую прибыль. Это говорит о том, что кроссовки Yeezy по-прежнему вызывают большой интерес у покупателей.