5 фильмов от Sneakerhead. Февраль 2023

5 картин на заключительный зимний месяц.

Если вы вдруг ищите фильмы для своего домашнего просмотра, то мы в очередной раз собираем для вас корткий список из 5 интересных картин на ближайший месяц. Готовьте снэки и садитесь за кино!

5 фильмов от Sneakerhead. Январь 2023
Открываем новый год новым блогом с подборкой кино.

"Пиноккио Гильермо дель Торо"

Очередной творческий проект Гильермо дель Торо, в котором он решил показывать свой необычный взгляд на культовую итальянскую сказку, которая уже была рассказана в сотнях разных вариантах. Здесь режиссер решил создать свой стилистически уникальный мир, который он вручную оживлял на съемочной площадке. Один из самых красивых мультфильмов из последних релизов. Трудно поверить, что почти все в нем это реальные объекты, а не нарисованные на компьютере модели.

"Все везде и сразу"

Первое, что приходит в голову после просмотра этого фильма, это фраза: "Доктор Стрэндж на стероидах". Да, именно так можно описать картину режиссерского тандема Дэна Квана и Дэниела Шайнерта. Фильм очень ярко показывает, как бы могли выглядеть мультивселенные и наши умения, если бы мы могли перемещаться между ними. Конечно, не обошлось тут и без злодея, которого надо победить.

"За пивом!"

Ветеран в отставке Чики Донахью живет своей обычной жизнь, но вдруг с экранов телевизоров в его жизнь врывается страшная и бессмысленная война во Вьетнаме, которая наталкивает его на мысль, что он хочет как-то помочь солдатам своей страны. Он решается отвезти им пива. Да, именно так. Пива. Во Вьетнам, чтобы поднять боевой дух.

"Мужчина по имени Скотт"

Фильм-биография, который рассказывает историю творческого становления Kid Cudi. В фильме вы узнаете, с чего началась его история, про его музыкальный путь и последующее влияние на всю музыкальную среду. Полтора часа погружения в историю Скотта Мескади, творчество которого нас когда-то давно покорило и до сих пор не отпускает.

"Однажды в Ирландии"

Одна из самых смешных трагикомедий на нашей памяти. Неожиданное убийство в Ирландской провинции становится важной зацепкой для одного из агентов американской службы разведки, занимающегося расследованиями, связанными с наркотиками, которая высылает его в командировку для решения этой задачи. Там он и попадает в окружение ирландских полицейских, впутывающих его в запутанную и веселую историю.