Новинка магазина. New Balance 2002R

Презентуем одни из самых популярных кроссовок последних трех лет.

Кроссовки New Balance 2002 появилась в 2010-м году как преемник технически впечатляющей модели 2001. Первые версии кроссовок New Balance 2002 собирались на заводе бренда в США, что сразу же сказалось на качестве их исполнения. Главной деталью пары стала подошва с технологией N-ERGY, позаимствованной у модели 1906. Это были люксовые беговые кроссовки, которые частно сравнивали с премиальным автомобилем.

"Подошва модели 2002 оснащена системой подвески лучше, чем большинство ваших автомобилей" (с) Ронни Файг.
New Balance 2001.

Конечно, выпуск кроссовок на американской фабрике повлиял на их финальную стоимость, которая была огромной по тем временам – 250 долларов за пару. Все привыкли, что американские релизы бренда стоят чуть дороже, чем обычные, но тут покупатели оказались не до конца готовы. Эти кроссовки не получили большую популярность и просто отошли в архив бренда. Фанаты этой модели начали массово скупать кроссовки, чтобы у них были новые пары в запасе.

7 фактов про New Balance
Вспоминаем факты из истории бренда New Balance.

В конце 2010-х годов популярным стали кроссовки в стилистике "Dad Shoe", которое возродило интерес ретро моделям NB. Дизайнеры бренда начали по чуть-чуть возрождать разные модели, в которых видели потенциал для развития.

Воодушевленный потенциалом своих архивных моделей бренд возродил модель 2002 - теперь с суффиксом R. Она вышла в категории NB lifestyle по розничной цене в $130. Это стало результатом перемещения производства на азиатскую фабрику.

Благодаря креативному директору NB Japan Тецуя Шоно, модель 2002R была возрождена с промежуточной подошвой от 860v2, сохранив технологию N-ERGY .

Модель моментально стала хитом и покорила огромное количество фанатов бренда. Особенно популярны были модели, которые выходили в рамках Protection Pack – в этом паке пары были подвергнуты деконстракту и доработке в виде различных наслоений материалов. Всего за 3 года эти кроссовки перешили из категории архивного силуэта в бестселлер бренда благодаря удачному попаданию в актуальную модную повестку и большую любовь среди модных инфлюэнсеров.

Специально к лету мы привезли для вас сразу несколько расцветок этой модели, чтобы вы могли приобрести себе эти стильные кроссовки к лету. Советуем вам присмотреться.