Sneakerhead x Partisan Press

Рассказываем про еще одну коллаборацию к Air Max Day 2023.

К дню Air Max мы приготовили еще одну важную активность – коллаборационный проект с Partisan Press (стрит-арт проект студии "Демоны печати"). В рамках проекта мы создали уникальные постеры, посвященные культовой фразе из мира сникерхедов. Обо всем по порядку.

Кто такие Partisan Press?

"Плакаты, отпечатанные на старом прессе с деревянного шрифта на улицах городов и в интернет-магазине" – именно так описывают себя Partisan Press. Это команда энтузиастов, которая создает уникальные плакаты в своей мастерской на Флаконе, а затем их развешивает по городу, а иногда и продает. Посмотрите короткий ролик про мастерскую и сам проект:

Здесь вы сможете увидеть стандартный процесс создания плакатов.

Почему именно этот лозунг?

За основу для этой коллаборации мы взяли легендарную строчку ("Запрети мне носить аирмаксы") из раннего творчества Федука. Эта фраза стала культовой для всей субкультурной жизни России, которая всегда шла рядом с развитием кроссовок Nike Air Max.

Этим лозунгом мы выражаем уважение творчеству Федука, а также транслируем, что наша любовь к кроссовкам и людям, которые эти кроссовки любят, остается неизменной несмотря ни на что. Спасибо, что поддерживаете нас. Ниже мы оставляем вам видео, где FEDUK и 158 перепели культовую песню, сделав ее чуть более актуальной по звучанию.

Как создавались эти работы?

Эти плакаты – абсолютно ручная работа от начала и до конца. Они создаются с помощью специального старого станка. Это огромный аппарат, который очень много весит. Команда Partisan Press из деревянного наборного шрифта собрала наш лозунг, разместила тег нашей коллаборации на специальный стол и начала печатать плакаты

Следующий шаг – прокрасить все буквы. Валиком с краской (кстати, краска называется "Венгерский рыжий, Buda Color" и она 1989-го года) прокатываются все буквы и кладется лист бумаги. Дальше самая веселая часть – прокат очень тяжелым валиком. Затем сушка. Вуаля, вы сделали один постер. И так несколько раз пока вы не сделаете весь тираж. Команда Partisan Press помогла воплотить нашу идею. Спасибо им.

В чем особенность тиража?

Каждый постер этого тиража мы дополнили следом от кроссовок Nike Air Max 90. Мы прокатывали подошву кроссовок черной краской и наступали на каждый постер подошвой, оставляя культовый паттерн Air Max 90. От плаката к плакату расположение следа может незначительно отличаться, поэтому учтите этот момент при покупке.

Сколько будет доступно копий?

Всего мы сделали тираж из 50 работ. 30 будет доступно для покупки у нас, а 20 у Partisan Press. Допечатывать тираж мы не планируем.

Как постер будет упакован?

Постер будет упакован в специальные треугольные тубусы, которые мы тоже украсили логотипом коллаборации.

Где можно купить?

Работы будут доступны у нас онлайн для покупки и в магазине на Никольской. Дата старта продаж – 26/03. Этим релизом мы откроем Air Max Day 2023.

Купить белый постер x Partisan Press от Sneakerhead (Snkr x Partisan Press) по цене 3000 рублей
Постер от команды Sneakerhead, посвящённый «Air Max Day», воплощён командой Partisan Press. Выполненный в фирменном стиле мастерской плакат отпечатан на старинном прессе с использованием деревянных литер. Надпись «ЗАПРЕТИ МНЕ НОСИТЬ АИРМАКСЫ» – это название песни FEDUK & 158, которое идеально подход…

Я хочу постер в рамке, что сделать?

Вы можете купить рамку в магазине студии "Демоны печати" ссылку мы оставим вам ниже. Вообще мы советуем вам купить постер и вместе с ним прогуляться на Флакон, чтобы посетить мастерскую, где вам упакуют работу в рамку. Вам точно понравится в мастерской, но не забудьте уточнить рабочие часы.

Если вам не нравится эта рамка, то просто покупайте любую другую, ориентируясь на то, что размер работы 50х70 сантиметров.

Рамка чёрная + упаковка
Если у вас нет времени или сил, чтобы заехать в Леруа или Икею, мы можем помочь — вставим плакат или календарь в рамку Lila 50х70 см. Это пластиковый багет + стекло. Недорогой, но красивый вариант. Доставка в рамке возможна только по Москве курьером или вы можете забрать сами у нас в мастерской.

А еще мы сделали крутые витрины для нашего магазина на Никольской с этими постерами. Ждем вас 26-го марта на мероприятии.