Nike Air Max Day 2023 пройдет в магазине Sneakerhead. Рассказываем, что мы приготовили

Коротко рассказываем про главное кроссовочное событие этой весны.

26-е марта – очень важный день в календаре любого сникерхеда. Именно в этот день в 1987-м году была впервые выпущена пара кроссовок Nike Air Max 1, которая положила начало большой истории успеха технологии и линейке кроссовок Air Max. Этот день стал официальным праздником Nike и теперь называется Air Max Day.

В этом году мы решили сделать для вас специальное мероприятие, в рамках которого у нас будет экспозиционная зона с работами 4 независимых художников (Сартек, Dima Retro, Maxim Ima, Snekzy), небольшой лекторий, фотографии ваших пар Air Max, продажа тиражной графики и афтепати в барном объединении "Профсоюз". Давайте обо всем по порядку.

Когда и где пройдет мероприятие?

Наш Air Max Day пройдет 26-го марта в 14:00 в магазине на Никольской. Надевайте любимые "максики" и приходите на ивент.

Что за лекторий?

В рамках лектория мы устроим открытый диалог Дмитрия Оскеса (основателя студии/фестиваля Faces&Laces), Владимира Веселова (кроссовочного энтузиаста и бывшего бренд-менеджера Nike), а также Ильи Локотилова (специалиста по грайм-музыке и автора телеграм канала о ней). Поговорим о феномене кроссовок Air Max в современной культуре.

Вы сделали плакаты?

Да, мы попросили 4 художников (Сартек, Dima Retro, Maxim Ima, Snekzy) создать уникальные арты, посвященные или отсылающие к культовой технологии Air Max. Всего вы увидите 4 специальных работы. Каждую работу мы напечатали с помощью шелкографии на дизайнерской бумаге, которая отличается высокой плотностью (300 гр/м2). Такой способ печати точно можно назвать ручным. Каждая работа будет упакована в специальный тубус.

За помощь в реализации этой идеи мы хотим поблагодарить принт-студию "послезавтра" и Print Mafia.

Тираж каждой работы – 30 штук. Все принты официально авторизованы художниками, что делает их настоящим произведением искусства. Эта тиражная графика будет представлена в рамках экспозиции, а также будет продаваться у нас на мероприятии в магазине и онлайн.

Где я могу узнать больше про этих художников и посмотреть сами работы?

Специально для вас мы подготовили профайлы всех участников выставки, где вы можете узнать их получше. Читайте профайлы художников ниже.

Профайл художника к Air Max Day 2023: Dima Retro
Dima Retro рассказывает про свои любимые кроссовки, про свой стиль и про работу к AM Day 2023.
Профайл художника к Air Max Day 2023: Максим Има
Максим Има рассказывает про свои любимые кроссовки, про свой стиль и про работу к AM Day 2023.
Профайл художника к Air Max Day 2023: Сартек
Сартек рассказывает про свои любимые кроссовки, про свой стиль и про работу к AM Day 2023.
Профайл художника к Air Max Day 2023: Snekzy
Snekzy рассказывает про свои любимые кроссовки, про свой стиль и про работу к AM Day 2023.

26-го марта все работы будут доступны для покупки в магазине на Никольской и онлайн.

Будет экспозиция?

Да, в рамках Air Max Day мы сделаем на -1 этаже нашего магазина выставочную зону с работами художников. Приходите и вы все увидите.

Что за афтепати?

После мероприятия на Никольской мы предложим всем переместиться в барное объединение "Профсоюз", где команда Air Max Fam и KICKSPAPER устроят специальную зону Air Max для всех ценителей кроссовок (маркет, реселл-площадка, квиз и фотографии).