Сникер анкета. Анастасия Калганова

Новая героиня нашей рубрики.

Продолжаем выпускать рубрику с нашими друзьями, которые любят кроссовки. Сегодняшний герой – Настя Калганова, которую вы можете знать как одного из самых ярких тренеров из команды Nike и Nike Box. Настя помогала развивать направление тренировок от Nike, поэтому фотографии с ней вы могли видеть и в приложениях бренда, и в социальных аккаунтах. Знакомьтесь с Настей.

Сникер анкета. Константин Качанов
Ваш любимый кроссовочный фотограф отвечает на вопросы анкеты.

Представься, расскажи, чем занимаешься?

Графический дизайнер, тренер Nike (вопреки всему в душе навсегда), создатель проекта Girls, ACTION!.

Как давно ты знаешь про магазин Сникерхед? Покупала ли там кроссовки?

Знаю о проекте давно и раньше он казался мне закрытым комьюнити для избранных модников. Сама не понимаю, как я в итоге в нем оказалась ^_^. Половина моей скромной коллекции покупалась именно в Sneakerhead.

Однажды ребята меня сильно выручили: за день до поездки в Норвегию нашли на складе пару ACG React Terra Gobe моего размера. Это был первый опыт путешествия с долгими хайкингами и я очень переживала за выбор подходящей обуви. Выбор оказался идеальным!

Как увлеклась кроссовками? Помнишь свою первую пару, какая она была?

‌Наверное самыми первыми запоминающимися парами были adidas Originals Superstar, белые с оранжевыми полосками (тогда в этой расцветке все девчонки джангл тусовки во Владивостоке ходили, просто потому что других не завозили) и сапоги adidas Missy Elliott, купленные на японском аукционе.

Вторая пара – это, конечно, был полный фурор в то время. Но все же прям увлечение кроссовками думаю началось с Air Max 1 Ultra 2.0 LE в 2017-м году. Одна из мох любимых пар, которую я до сих пор ношу. Все удивляются, что она в таком хорошем состоянии. Но секрет прост –  своевременный уход и сникерчистка.

Какие кроссовки когда-то мечтала купить, но не купил и теперь немного жалеешь?

Nike x Sacai Vapor Waffel белые с красным свушем. Жалею очень! Я жила в Японии и обожаю эстетику Sacai и Ambush. Как пропустила эту пару до сих пор не понимаю.

Самая большая сумма, потраченная на кроссовки? И что это была за пара? Сколько сейчас есть пар?

Признаться честно я не люблю культуру реселла, поэтому покупаю пары только по магазинной цене. Смогла достать – супер. Не смогла – ничего. Наверное самая дорогая пара – Billie Eilish x Air Jordan 15.

Я просто не знаю за сколько ее достал мой жених, потому что этот релиз никто официально не привозил в Россию. У меня не много пар по меркам сникерхедов. Я их все ношу, нет ни одной "до лучших времен".

Расскажи сейчас про одну пару из своей коллекции, которая тебе кажется твоей самой важной/интересной/красивой.

Off-White x Nike Air Max 90 "Desert Ore" - моя первая пара коллаб с таким модным брендом. Дело было в марте и я полетела к подруге в Милан. Была адская жара, но я все равно носила их там не снимая. Модница! Кого я там пыталась удивить вообще?