Сникер анкета. Севада Восканян

Новый герой нашей рубрики, работу которого вы можете видеть в Instagram каждый день.

Севада Восканян — наш давний знакомый, работу которого вы почти наверняка видели у себя в социальных сетях. Севада – главный редактор творческого объединения ÖMANKÖ, он занимается с командой единомышленников делает одно из самых прогрессивных и интересных визуальных медиа прямо сейчас. Также команда проекта уже давно выпускает свой мерч, который вы точно видели на ком-то из ваших друзей или знакомых.

Побольше узнать про Севаду и проект ÖMANKÖ можно вот тут:

Представься, расскажи, чем занимаешься?

Меня зовут Севада. Занимаюсь ÖMANKÖ. Формально моя должность называется "главный редактор", но так как в последние годы сфера нашей деятельности расширилась в разы, то и я получил несколько ролей – начиная от продюсирования спец.проектов и заканчивая интернет-магазином.

Как давно ты знаешь про магазин Сникерхед? Покупал ли там кроссовки?

Про сникерхед я услышал от одного из продавцов магазина Стритбол – якобы вот открывается магазин от нас, где будет не только баскетбольная обувь/одежда. Честно говоря, в те годы я модой не интересовался вообще. В Сникерхед, кажется, впервые заглянул в 2013-м или чуть позже.

Сникер анкета. Оля Соколова
В нашей рубрике новый герой. Прекрасная девушка.

Как увлекся кроссовками? Помнишь свою первую пару, какая она была?

Увлекся из корыстных целей. В 2016-м году попал в новую волну реселла – мне, как студенту, нужны были деньги для оплаты учебы в медицинском. И тут история банальная – кэмпы, списки и все прочие атрибуты этого «бизнеса». Первая пара, которую выиграл и продал –  adidas Yeezy Boost 750 в шоколадной расцветке. Первая, которую оставил себе – белые adidas Yeezy Boost 350 (очень подходили под униформу и белый халат).

Какие кроссовки когда-то мечтал купить, но не купил и теперь немного жалеешь?

Мечтал купить Nike Kobe 6 'Black Del Sol' – тупо негде было достать в России. Но, благодаря Сникерхеду смог купить релиз Nike Kobe 6 'Grinch'. К сожалению, ошибся с размером – придется в будущем подарить будущему сыну.

Самая большая сумма, потраченная на кроссовки? И что это была за пара? Сколько сейчас есть пар?

Всё всегда покупал за ритейл. Самое дорогое – New Balance 2002R Protection Pack, что-то около 17 000 рублей. Сейчас около 10-12 пар – не люблю много материального хранить дома, это сковывает и мешает думать о духовном.

Расскажи сейчас про одну пару из своей коллекции, которая тебе кажется твоей самой важной/интересной/красивой.


Жемчужина моей маленькой коллекции – Off-White x Nike Air Jordan 1 в расцветке Chicago. Думаю, что сникерхедам не нужно рассказывать про ценность этой модели. Купил я её, конечно же, за ритейл. Но дорога она мне не только из-за бешеной стоимости на вторичном рынке, но из-за личного (и профессионального) отношения к Вёрджилу.