Канье не стал поддерживатьYeezy Day 2022

У Канье новые сложности с adidas (по его версии).

Ранее мы уже рассказывали вам, что Канье Уэст официально анонсировал традиционнй Yeezy Day (в рамках которого традиционно выпускают много новых моделей Yeezy, а также устраивают большие переиздания и рестоки), но видимо что-то пошло не так и появилась информация от него самого, что это онлайн-мероприятие он отказывется поддерживать по ряду причин.

Канье Уэст анонсировал YEEZY Day 2022
Главный день в календаре фанатов Yeezy. Скоро вы сможете купить себе свежую пару adidas YEEZY.

Интересно, что об этой напряженности между Канье и adidas первыми узнала команда портала Complex, которым Канье написал лично в директ Instagram и поделился таким большим эксклюзивом.

Артист заявил, что adidas в этом году почти ничего не согласовывал и не уточнял у него лично; adidas давал названия моделям линейки Yeezy, придумывал расцветки и не спрашивал Канье; adidas зачем-то решил выпустить очень старые расцветки Yeezy; бренд часто забирал талантливых дизайнеров из команды бренда Yeezy; они постоянно наживаются на его разработках и дизайне (вспомнил про тапки Yeezy Slide); не делают обувь для коллаба Yeezy x GAP x Balenciaga (хотя должны были).

Также Канье отметил, что он хочет к себе другого отношения, потому что его товар составляет 68 процентов онлайн-выручки бренда. Весомый аргумент, который показывает, что Канье – очень важная часть нынешнего adidas.

Пока бренд не дал никаких комментариев и вряд ли даст. Скорее всего все будет решено лично без лишнего шума и огласки, которые бы так  хотелось получить команде Канье.