Сникер анкета. Маргарита Туманова

Новая неделя - новый герой. На этот раз Марго!

Мы продолжаем рубрику, посвященную нашим близким друзьям, которые увлекаются кроссовками и давно поддерживают наш магазин во всех его начинаниях. Сегодня героем стала Маргарита Туманова, которую вы можете знать из кроссовочной тусовки, из YouTube и даже из красивых аккаунтов в Instagram с многомиллионной аудиторией.

Сникер анкета. Оля Соколова
В нашей рубрике новый герой. Прекрасная девушка.

Представься, чем занимаешься?

Меня зовут Марго, я контент-криэйтор, как в визуале, так и в текстовом формате. Являюсь участником AJ1SQUAD, создателем женского комьюнити Swoosh Girls, а когда-то давно рассказывала на YouTube канале CREAM про кроссовки и всё, что с ними как-то соприкасается. Не так давно запустила свой телеграм-канал hi peach, настоятельно рекомендую посмотреть, что я там такого классного показываю и рассказываю.

Как давно ты знаешь про магазин Сникерхед? Покупал ли там кроссовки?

SNEAKERHEAD люблю всей душой и сердцем с 2016-го года, тогда я уже несколько лет собирала кроссы и впервые за долгое время приехала в Москву из родного города Тольятти. Мне даже несколько раз везло в раффлах, но свою первую победу не забуду никогда!

Это были Air Jordan 1 High “Shadow”, о которых я мечтала на протяжении нескольких лет, а их релиз как раз совпал с моим переездом в Москву, так что я была безумно счастлива тем, как меня встретил этот прекрасный город.

Как увлеклась кроссовками? Помнишь свою первую пару, какая она была?

Я увлеклась кроссовками лет в 14, но это была скейтбордическая история, друзья катали в крутых тапках. Мне хотелось такие же. Тогда это были Vans, Circa и прочие бренды. Напоминаю, что я жила в маленьком городе и даже это было нелегко достать. Чуть позже, году так в 2013-м, я начала интересоваться линейками Nike Sportswear, Nike SB, Air Jordan. Точкой отсчета можно считать белые Nike Air Force 1 Mid. Я была самой роскошной женщиной на районе. А потом понеслась: номерные Air Jordan, Nike SB Dunk и прочее.

Какие кроссовки когда-то мечтала купить, но не купила и теперь немного жалеешь?

На самом деле таких кроссовок очень много, но тут больше я жалею, что не повезло в раффле, потому что купить на реселле можно всегда, но не очень хочется переплачивать. Единственное, о чем я жалею, что протупила и не купила себе Air Jordan 1 “Black Toe”, когда можно было чуточку подсуетиться и сделать это. Да, вот за них реально обидно, а остальное уже как повезёт.

Сникер анкета. Сергей “KICKSPAPER” Будачев
Наша новая рубрика. Сергей - первый герой.

Самая большая сумма, потраченная на кроссовки? И что это была за пара? Сколько сейчас есть пар?

Я не вспомню, но это было что-то в районе $600 за Nike SB x AJ1 “LA to Chicago” или Air Jordan 1 “Satin Royal”. Сейчас в моей коллекции около 40+ пар, могло бы быть больше, но года 4 назад моя нога решила вырасти на целый размер и пришлось многое продать. Некоторые пары даже получилось купить заново, но на размер больше.

Расскажи сейчас про одну пару из своей коллекции, которая тебе кажется твоей самой важной/интересной/красивой.

У меня есть несколько пар, подходящих под эти критерии и выбрать одну будет очень тяжело. Но самая драматичная и необычная пара в моей коллекции всё-таки – Nike Air Max 97 “Swarovski”, самый первый релиз, выпущенный в чёрном цвете лимитом 500 пар. Ритейл у них был конский – $400. Я очень сильно мечтала о них, потому что хотелось заиметь себе в коллекцию хотя бы одну девчачью пару.

В итоге их получилось вырубить в Великобритании, моему счастью не было предела, но после двух носок они стали разваливаться. Отклеилась лента, на которой были закреплены кристаллы и облезла подошва. Драма века. По итогу ремонт в мастерской, я выгуляла их ещё раз 5 (больше ничего не отвалилось) и они лежат в коробке чисто для того чтобы переодически ими любоваться.