Сникер анкета. Слава Джи

На этой неделе у нас наш хороший друг, которого мы знаем слишком давно. Слава Джи!

Мы продолжаем вести нашу рубрику, посвященную нашим людям, которые любят кроссовки всей душой и сердцем. Герой этой недели – Слава Джи, которого вы точно видели в Instagram, а может быть даже слышали на московских тусовках, потому что его сеты частенько дополняют все главные ивенты города. Слава – наш давний друг, который много раз участвовал в наших активностях, помогал нам в наших начинаниях и просто очень приятный парень с огромной коллекцией кроссовок. Знакомьтесь.

Представься, расскажи, чем занимаешься?

Меня зовут Слава Джи, я креативный директор. 4 года назад открыл своё агентство EPICC, сейчас меньше провожу там времени и больше занимаюсь проектной деятельностью: консалтинг по креативным бренд-стратегиям, актуальному маркетингу. Какие-то собственные проекты сейчас тоже есть в разработке: все связаны со стрит-культурой или модой. А, ну и инст есть красивый. И ТГ познавательный.

Как давно ты знаешь про магазин Сникерхед? Покупал ли там кроссовки?

Сколько себя помню – столько и знаю, ну, лет 13 точно. А сколько лет он существует? Будет смешно если 10. (ему 14 полных лет – прим.ред.)

Как увлекся кроссовками? Помнишь свою первую пару, какая она была?

У меня это прошло очень плавно – нет какого-то чёткого момента, когда я понял, что вот, нравится, интересуюсь. Одна пара красивая, потом две, потом четыре. Потом они уже красиво стоят в гардеробной, а продавцы Кеды и Олимпийки или Сникерхеда не просто продают, а что-то еще и рассказывают. И пошло-поехало. Это год 2010-й был.

Какие кроссовки когда-то мечтал купить, но не купил и теперь немного жалеешь?

Хм. Честно – нет таких. Я вообще в последнее время достаточно спокоен к релизам и даже что-то из коллекции продал или отдал. Как-то больше концентрируюсь на эмоциях от того, что есть. Достаю какие-то старые штуки с полок, которые не носил года три – и вот тебе по сути свежие ощущения.

Сникер анкета. Маргарита Туманова
Новая неделя - новый герой. На этот раз Марго!

А, вспомнил. Это было уже больше года назад и сейчас уже не актуально, прошло время. Очень хотел Nike SB Grateful Dead. Но забыл про релиз и за ритейл не смог взять.

Самая большая сумма, потраченная на кроссовки? И что это была за пара? Сколько сейчас есть пар?

Подозреваю, что около 120 000 рублей, но это не цена кроссовок как таковых. Может помните, когда релизились белые единички Off-White, в КМ20 их можно было забрать, если потратишь 100 000 рублей на другие вещи бренда. Странная схема, но я очень их хотел: купил сестре сумку, кому-то еще какие-то подарки на ДР и получил пару по итогу.

Сникер анкета. Сергей “KICKSPAPER” Будачев
Наша новая рубрика. Сергей - первый герой.

Если прям максимальная цена кроссовок, то это Buscemi, что-то вроде 1500 долларов за пару. Ну и всякие там Louis Vuitton тоже близко. Из сникерхедских пар – Nike SB Low Holy Grail, около 500 долларов было с коллекционным деревянным боксом.

Расскажи сейчас про одну пару из своей коллекции, которая тебе кажется твоей самой важной/интересной/красивой.

От недели к неделе все меняется. Я обычно на этот вопрос отвечаю парой Air Max 97 Spike Lee’s – она просто самая старая, вроде. 2009-й год или около того. Ее можно найти за 120 долларов без проблем, коллекционной ценности в ней не много, но я люблю и силуэт, и белые кроссы (правда сейчас они уже желтые), и Спайка Ли. Да и не видел вроде никого в ней пока, что тоже приятно. Сейчас не ношу их совсем – там и подошва уже не в кайфе, и баллоны грустные.

Сникер анкета. Оля Соколова
В нашей рубрике новый герой. Прекрасная девушка.